Top articles

  • JOURNEE 7 PHASE 1 11/12 DECEMBRE 2010

    08 décembre 2010 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes engagées week-end du 11/12 décembre2010 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 3 BOURGNEUF (1er) 03-15 POITIERS ST. (1er) FRED/PHILIPPE/STEPHANE/PATRICK PRE REGIONALE MARANS 2 (6è) 11-07 BOURGNEUF (4è) YANNICK/ADRIEN/NICO/FABRICE...

  • RESULTATS PHASE 1

    20 décembre 2010 ( #Z-Archives )

    Résultats des équipes engagées en championnat de France par équipes pour la 1ère phase 2010/2011 EQUIPES DIVISIONS 1ERE PHASE RESULTATS BOURGNEUF 1 REGIONALE 3 2ème 6V 1D BOURGNEUF 2 PRE-REGIONALE 4ème 3V 4D BOURGNEUF 3 DEPARTEMENTALE 2 5ème 3V 1N 3D...

  • JOURNEE 11 PHASE 2 05/06 MARS 2011

    06 mars 2011 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 05/06 Mars 2011 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 3 CHEF BOUT.3 05 - 13 BOURGNEUF Adrien/Antoine/Stéphane/Fred PRE REGIONALE BOURGNEUF 16 - 02 ST PALAIS/VAUX Arthur/Jean-Phi/Stevens/Yannick DEPARTEMENT....

  • JOURNEE 12 PHASE 2 19/20 MARS 2011

    20 mars 2011 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 19/20 Mars 2011 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 3 BOURGNEUF 12 -06 COMBRAND 1 Fred/Thierry/Patrick/Stéphane PRE REGIONALE GUITINIERES 1 04 - 14 BOURGNEUF Yannick/Arthur/Adrien/Antoine DEPARTEMENT....

  • TOUR CRITERIUM DEPARTEMENTAL DU 9 AVRIL 2011

    04 avril 2011 ( #Z-Archives )

    Voici la liste des jeunes engagés au tour de critérium départemental du 9 Avril 2011 à FOURAS pour les catégories benjamins et minimes. Départ 12H45 de la salle, pointage 13H30, début de la compétition à 14H00. CATEGORIE CLASSE AGE NOM PRENOM POINTS CLASSEMENT...

  • POULES DE REGIONALE PHASE 1 SAISON 2011/2012

    31 juillet 2011 ( #Z-Archives )

    Les poules du championnat régional sont connues : en Régionale 2, notre équipe 1 est placée en poule D qui est composée de : POULE D DEPARTEMENT BOURGNEUF 1 17 LA MOTHE SAINT HERAY 1 79 AIFFRES 1 79 COURLAY 1 79 NAINTRE 1 86 NIORT AS 3 79 LA CRECHE 1...

  • CRITERIUM TOUR 1 : JOUEURS DE BOURGNEUF

    19 octobre 2011 ( #Z-Archives )

    JOUEURS ET JOUEUSE DU CLUB INSCRITS AU 1ER TOUR DU CRITERIUM 15 et 16 octobre 2011 Les compétitions se déroulement le samedi 15 octobre à 14H00, départ de la salle de Bourgneuf à 13H00 pour La Rochelle, sauf pour les séniors (dimanche 16 à 9H00) Les jeunes...

  • JOURNEE 3 PHASE 1 22/23 OCT. 2011

    23 octobre 2011 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 22/23 Octobre 2011 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 2 NIEUL 3 (6ème) 07 - 11 BOURGNEUF (8ème) Fred/Jean-Phi/Freddy/Stéphane REGIONALE 3 BOURGNEUF (4ème) 05 -13 NOUAILLE 1 (1er) Arthur/Mélanie/Adrien/Yannick...

  • TOURNOI DE CORME ROYAL LE 11 NOV.2011

    28 octobre 2011 ( #Z-Archives )

    TOURNOI DE CORME ROYAL HOMOLOGATION DEPARTEMENTALE N° 170034-12 SAISON 2011-2012 DU 09/10/2011 TOURNOI HIVERNAL DE TENNIS DE TABLE VENDREDI 11 NOVEMBRE 2011 SALLE OMNISPORTS ROUTE DE PONT L'ABBÉ OUVERT A TOUS ET A TOUTES REPARTITION SUR HUIT TABLEAUX...

  • CRITERIUM TOUR 3 : JOUEURS DE BOURGNEUF

    05 janvier 2012 ( #Z-Archives )

    JOUEURS ET JOUEUSE DU CLUB INSCRITS AU 3ème TOUR DU CRITERIUM 14 et 15 Janvier 2012 Les compétitions départementales se déroulement le samedi 14 Janvier 2012 à 14H00, départ de la salle de Bourgneuf à 12H30 pour BOURCEFRANC. Les jeunes joueurs seront...

  • JOURNEE 1 PHASE 2 21/22 JANV. 2012

    22 janvier 2012 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 21/22 Janvier 2012 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 2 COURLAY 09 - 09 BOURGNEUF Fred/Freddy/Yannick/Stéphane PRE-REGIONALE BOURGNEUF 08 - 10 GEMOZAC 3 Adrien/Arthur/Nico/Thierry DEPARTEMENT. 1 ST...

  • JOURNEE 2 PHASE 2 28/29 JANV. 2012

    29 janvier 2012 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 28/29 Janvier 2012 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 2 BOURGNEUF 11 - 07 CPR 4 Fred/Thierry/Yannick/Stéphane PRE-REGIONALE MARANS-COURCON 3 04 - 14 BOURGNEUF Nico/Arthur/Adrien/Freddy DEPARTEMENT....

  • JOURNEE 4 PHASE 2 03/04 MARS 2012

    04 mars 2012 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 03/04 Mars 2012 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPOSITIONS REGIONALE 2 BOURGNEUF 11 - 07 JAUNAY CLAN 2 Fred/Yannick/Freddy/Stéphane PRE-REGIONALE NIEUL 4 10 - 08 BOURGNEUF Nico/Patrick/Arthur/Adrien DEPARTEMENT....

  • JOURNEE 5 PHASE 2 17/18 MARS 2012

    18 mars 2012 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 17/18 Mars 2012 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPOSITIONS REGIONALE 2 AIFFRES 2 08 - 10 BOURGNEUF Yannick/Fred/Patrick/Stéphane PRE-REGIONALE BOURGNEUF 07 - 11 ST JEAN D'Y 1 Mélanie/Nico/Arthur/Fabrice DEPARTEMENT....

  • JOURNEE 6 PHASE 2 31 MARS /1ER AVRIL 2012

    01 avril 2012 ( #Z-Archives )

    Programme des Equipes week-end du 31 Mars et 1er Avril 2012 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPOSITIONS REGIONALE 2 BOURGNEUF 12 - 06 MARENNES 1 Fred/Yannick/Freddy/Stéphane PRE-REGIONALE LR CPR 6 09 - 09 BOURGNEUF Arthur/Nico/Adrien/Fabrice DEPARTEMENT....

  • CRITERIUM TOUR 4 : JOUEURS DE BOURGNEUF

    05 avril 2012 ( #Z-Archives )

    JOUEURS ET JOUEUSE DU CLUB INSCRITS AU 4ème TOUR DU CRITERIUM 7 et 8 Avril 2012 Les compétitions départementales se déroulement le samedi 7 Avril 2012 à 14H00, à SAINTES pour les cadets, à COZES pour les minimes. Les jeunes joueurs seront encadrés par...

  • POULE DE REGIONALE PHASE 2 SAISON 2012/2013

    04 janvier 2013 ( #Z-Archives )

    Les poules du Championnat Régional sont connues : en Régionale 2, notre équipe 1 est placée en poule A qui est composée de : POULE A DEPARTEMENT BOURGNEUF 1 17 SAINTES 2 17 CHATEAUBERNARD 1 16 LA ROCHELLE CP 3 17 BEAUMONT 1 86 AIFFRES 2 79 COGNAC 2 16...

  • JOURNEE 5 PHASE 1 19/20 NOV. 2011

    20 novembre 2011 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 19/20 Novembre 2011 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 2 BOURGNEUF (6ème) 09 - 09 NIORT AS 3 (2ème) Freddy/Yannick/Fred/Stéphane REGIONALE 3 COMBRAND 1 (1er) 15 - 03 BOURGNEUF (5ème) Arthur/Mélanie/Nico/Adrien...

  • TOUR CRITERIUM DEPARTEMENTAL DU 12 MARS 2011

    09 mars 2011 ( #Z-Archives )

    Voici la liste des jeunes engagés au tour de critérium départemental du 12 Mars 2011 à FOURAS pour les catégories benjamins et minimes (départ à 12H45, pointage à 13H30, début à 14H00) CATEGORIE CLASSE AGE NOM PRENOM POINTS CLASSEMENT BENJAMIN -10 COUILLAUD...

  • POULES CHAMPIONNAT PAR EQUIPES PHASE 2

    11 janvier 2011 ( #Z-Archives )

    Consultez les poules du championnat Départemental phase 2 saison 2010/2011 : Les POULES niveau DEPARTEMENTAL Au niveau du championnat Régional 3 phase 2 saison 2010/2011, notre équipe 1ère du BOURGNEUF TT se trouve confrontée à : PARTHENAY 3 (79) / COMBRAND...

  • RESULTATS TOUR 3 CRITERIUM (PARTIELS)

    10 janvier 2011 ( #Z-Archives )

    REGIONALE tour 3 : Stéphane BOURRU 7/8ème en sénior R1 et se maintient sans problème Voir tous les resultats niveau régional les impressions de Stéphane : "En ce qui concerne mes indivs, du bon et du moins bon… Bon au départ avec 3 victoires en poule,...

  • JOURNEE 6 PHASE 1 26/27 NOV. 2011

    22 novembre 2011 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 26/27 Novembre 2011 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 2 NAINTRE 1 (4ème) 15 - 03 BOURGNEUF (6ème) Fred/Yannick/Nico/Freddy REGIONALE 3 BOURGNEUF (6ème) 03 - 15 CHAT.BERNARD 1 (2ème) Adrien/Mélanie/Lionel/Arthur...

  • LES EQUIPES

    16 août 2010 ( #Z-Archives )

    EQUIPES CAPITAINE TELEPHONE REGIONALE 3 Frédéric FRANCOIS 05.46.56.32.43 PRE-REGIONALE Thierry MAGNERON 09.51.01.07.83 DEPARTEMENTALE 2 DEPARTEMENTALE 3 Ludovic LEROY Laurent CHIRON 05.46.56.08.10 DEPARTEMENTALE 3 Lionel FRANCOME 05.46.66.51.42 Le club...

  • FINALES PAR CLASSEMENTS REGIONALES

    01 avril 2011 ( #Z-Archives )

    Samedi 26 mars, les finales par classements avaient lieu à MONTCOUTANT (79). Notre club était représenté par Adrien GIRAUD qui a pris une belle 6 ème place sur 24 joueurs dans la catégorie 900 - 1099 points. Les classements avec le lien ci-dessous à copier...

  • JOURNEE 7 PHASE 1 10/11 DEC. 2011

    12 décembre 2011 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 10/11 Décembre 2011 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 2 BOURGNEUF (6ème 11 - 07 COURLAY 1 (3ème) Fred/Yannick/Freddy/Stéphane REGIONALE 3 MONTAMISE 1 (7ème) 13 - 05 BOURGNEUF (7ème) Arthur/Patrick/Jean-Phi/Adrien...

<< < 10 11 12 13 14 > >>