Top articles

  • NOUVEAU SITE DU COMITE TENNIS DE TABLE 17

    12 décembre 2020 ( #INFORMATIONS )

    Site relooké beaucoup plus convivial : MERCI et BRAVO à notre Conseiller Technique Freddy LACLARE et aux bénévoles du COMITE DEPARTEMENTAL DE TENNIS DE TABLE DE CHARENTE-MARITIME.

  • CLASSEMENTS DES JOUEURS SAISON 2010/2011

    19 octobre 2011 ( #Z-Archives )

    NOM PRENOM CLASSEMENT POINTS CATEGORIE ARDOUIN Eric 6 669 V1 BOISSON Bernard 5 521 V1 BOURRU Stephane 17 1 744 S CAPRAIS Patrick 15 1 565 V2 CAQUINEAU Mathis 5 500 B2 CHERON Victor 5 554 M1 CHIRON Laurent 7 732 V1 COUILLAUD Fabrice 10 1 015 V1 COUILLAUD...

  • "CHALLENGE PROGRESSION" 2010/2011

    24 août 2012 ( #Z-Archives )

    Ce tableau permet de suivre l'évolution (positive) des points classements des joueurs du club depuis le début de la saison en cours 2010/2011 NOM PRENOM CATEGORIE DEBUT JUIN 2011 SAISON GIRAUD ADRIEN J3 985 1105 120 VIGOUROUX YANNICK J3 1109 1224 115...

  • NEWSLETTER DU 28 AVRIL 2016 DU COMITE 17

    28 avril 2016 ( #INFORMATIONS )

    Amis Pongistes,Bienvenue sur le site du Comité Départemental de Tennis de Table !Frère jumeau du Blog, qui rapporte au quotidien l'actualité du tennis de table en Charente-Maritime, le site vou... CLIQUEZ SUR LE LIEN CI-DESSUS POUR ACCEDER A LA LETTRE...

  • SALLE DE BOURGNEUF : REPRISE LE 17 SEPTEMBRE 2020

    02 septembre 2020 ( #INFORMATIONS )

    La Mairie de BOURGNEUF a décidé la ré-ouverture de la salle associative. Compte tenu de nos impératifs, nous pourrons reprendre nos séances dès le jeudi 17 septembre 2020, avec les débutants de 17H30 à 18H30, puis les jeunes confirmés de 18H30 à 19H3...

  • BSR TT PRESENT AUX FORUMS DES ASSOCIATIONS SAMEDI 5 SEPT 2020

    01 septembre 2020 ( #INFORMATIONS )

    SAINT-ROGATIEN : BOURGNEUF :

  • TOURNOI DEPARTEMENTAL DE SAINTES LE 9 FEVRIER 2013

    04 février 2013 ( #Z-Archives )

    TOURNOI DEPARTEMENTAL DE SAINTES : TABLEAUX, RECOMPENSES, REGLEMENT P.S. Les engagements sont à effectuer individuellement par chaque joueur intéressé.

  • TOUR DE NATIONALE 2

    08 octobre 2010 ( #Z-Archives )

    Grande nouvelle pour le club et surtout pour NICOLAS qui va débuter le critérium fédéral en nationale 2 (zone grand sud-ouest) le 23 octobre 2010 à La Souterraine (Creuse). la sélection : http://www.tennisdetablepoitoucharentes.com/competitions/zone%...

  • RENCONTRE INTERNATIONALE EURO/ASIE

    27 septembre 2012 ( #Z-Archives )

    Rencontre Internationale EUROPE/ASIE à LA ROCHE SUR YON les 27 et 28 Octobre 2012 lien vers le site EURO/ASIE Présence de 10 des 20/25 meilleurs joueurs mondiaux !!! dont Adrien MATTENET n°1 français.

  • REPAS DU 12 DECEMBRE 2010

    27 décembre 2010 ( #Z-Archives )

    C'est autour d'un couscous copieux que 35 personnes jeunes et adultes confondus se sont réunis dimanche 12 décembre 2010 aussitôt la dernière journée de championnat par équipes terminée, dans une excellente ambiance. Photos du Repas-du-12-dec-2010

  • RESULTATS TOUR 4 CRITERIUM A FOURAS

    10 avril 2011 ( #Z-Archives )

    DEPARTEMENTALE tour 3: Excellent comportement de tous les joueurs, motivés et attentifs aux conseils. Benja mins : D1 Nathan 2V 3D termine 7ème, D2 Julien 4V 2D termine 2ème Mini mes : D1 Rémi 7ème 4V 2D D2 Robin 4ème 2V 2D, Merci à Ludo pour le coac...

  • REPRISE LE 8 SEPTEMBRE 2011

    04 septembre 2011 ( #Z-Archives )

    !!! REPRISE LE 8 SEPTEMBRE 2011 !!! A VOS RAQUETTES... à 18H00 pour les jeunes, 19H00 pour les adultes pensez à retourner la demande de renouvellement de licence signée et complétée avec le certificat médical dès la rentrée...

  • BONNES FETES DE FIN D'ANNEE

    29 décembre 2012 ( #Z-Archives )

    Les membres du bureau, les éducateurs, tous les bénévoles vous souhaitent de bonnes fêtes de fin d'année et une BONNE ANNEE 2013

  • POULE DE REGIONALE 3 PHASE 1 SAISON 2010/2011

    30 juillet 2010 ( #Z-Archives )

    Les poules du championnat régional sont connues : la poule A est composée de : POULE A DEPARTEMENT BOURGNEUF 1 17 POITIERS STADE POITEVIN 1 86 COMBRAND 1 79 ST BENOIT 3 86 LOUDUN 1 86 GOND PONTOUVRE 5 16 L ISLE D ESPAGNAC 1 16 NIEUL 3 17

  • REUNION AVEC LE COMITE 17 A BOURGNEUF

    15 novembre 2010 ( #Z-Archives )

    Voici le compte rendu de la réunion ayant eu lieu à BOURGNEUF entre les clubs de notre secteur el le comité départemental le 6 novembre 2010. LE COMPTE RENDU

  • TOUR CRITERIUM REGIONAL DU 9 AVRIL 2011

    11 avril 2011 ( #Z-Archives )

    2 joueurs du club ont participé au 4ème tour du critérium régional le samedi 9 Avril 2011 : en catégorie Minime à BRESSUIRE : Nicolas FRANCOIS termine 13ème en catégorie Sénior R1 à NAINTRE : Stéphane BOURRU est forfait Voir les Résultats complets

  • !!! PERIODE DES MUTATIONS ORDINAIRES

    31 mai 2011 ( #Z-Archives )

    Si vous souhaitez rejoindre le club de BOURGNEUF TT, les mutations ordinaires sont à effectuer avant le vendredi 10 juin 2011 . Contactez-nous pour toute information à ce sujet. RENSEIGNEMENTS / CONTACTS

  • TOUR CRITERIUM REGIONAL DU 4 DEC 2010

    24 novembre 2010 ( #Z-Archives )

    2 joueurs du club participent au 2ème tour du critérium régional le samedi 4 décembre 2010 : en catégorie Minime à POITIERS TTACC : Nicolas FRANCOIS en catégorie Sénior R1 à ANGOULEME TTGF : Stéphane BOURRU Voir la liste des engagés

  • TOUR CRITERIUM REGIONAL DU 8 JANV 2011

    04 janvier 2011 ( #Z-Archives )

    1 joueur du club participe au 3ème tour du critérium régional le samedi 8 janvier 2011 : en catégorie Sénior R1 à PARTHENAY : Stéphane BOURRU

  • POULES DE REGIONALE PHASE 2 SAISON 2011/2012

    04 janvier 2012 ( #Z-Archives )

    Les poules du championnat régional sont connues : en Régionale 2, notre équipe 1 est placée en poule D qui est composée de : POULE D DEPARTEMENT BOURGNEUF 1 17 JAUNAY CLAN 2 86 NIORT AS 3 79 LA ROCHELLE CPR 4 17 COURLAY 1 79 MARENNES OLERON 1 17 AIFFRES...

  • TOP 12 JEUNES REGIONAL

    11 janvier 2012 ( #Z-Archives )

    Samedi 7 et Dimanche 8 Janvier 2012, avaient lieu à ANGOULEME, le top 12 régional jeunes qui rassemble par catégories d'âge (poussins à juniors), les 12 meilleurs joueurs et joueuses de la région. Mélanie BUREAU termine 11ème en catégorie junior. Voir...

<< < 10 11 12 13 14