Top articles

  • JOURNEE 6 PHASE 2 06 et 07 AVRIL 2013

    07 avril 2013 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 06 et 07 Avril 2013 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE RECOIT COMPOSITIONS REGIONALE 2 CHATEAUBERNARD 1 06 -12 BOURGNEUF Stéphane/Yannick/Fred/Thierry PRE-REGIONALE ROYAN 4 05 - 13 BOURGNEUF Nico/Gregory/Rémi/Fabrice DEPARTEMENT....

  • JOURNEE 5 PHASE 2 16/17 MARS 2013

    17 mars 2013 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 16 et 17 Mars 2013 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE RECOIT COMPOSITIONS REGIONALE 2 BOURGNEUF 08 - 10 LA ROCHELLE CPR 3 Stéphane/Freddy/Yannick/Fred PRE-REGIONALE BOURGNEUF 10 - 08 NIEUL 5 Greg/Nico/Rémi/Fabrice DEPARTEMENT....

  • TOURNOI DE SURGERES DIMANCHE 24 MARS 2013

    18 mars 2013 ( #Z-Archives )

    TOURNOI DEPARTEMENTAL DE SURGERES : TABLEAUX, RECOMPENSES, REGLEMENT Dimanche 24 Mars 2013, le club de SURGERES organise son traditionnel tournoi annuel dans son gymnase rue du Stade à partir de 08H30 pour le 1er tableau. P.S. Les engagements sont à effectuer...

  • ENTRAINEMENT RENFORCE LE MARDI 20H30 A ST-ROGATIEN !!!

    10 septembre 2014 ( #Z-Archives )

    Le Comité Départemental de Tennis de Table 17 met en place des regroupements ouverts à nos joueurs et ceux des clubs voisins (saufs débutants) : Ces séances sont encadrées par Freddy LACLARE (BAFA / entraîneur régional / CQP) de 20H30 à 22h00 chaque mardi...

  • HOMMAGE A MARTIAL CHABRIER 24 ANS...

    26 septembre 2014 ( #Z-Archives )

  • DU TENNIS DE TABLE A SAINT ROGATIEN

    24 août 2012 ( #Z-Archives )

    Dès la rentrée de septembre, le club de BOURGNEUF TT va bénéficier d'un créneau horaire à la salle du gymnase de SAINT ROGATIEN rue de Périgny, tous les mardis. Une après-midi découverte est organisée à SAINT ROGATIEN le samedi 1er septembre 2012 de 14H...

  • JOURNEE JEUNES POUSSES N°2 LE 02 MARS 2013

    06 mars 2013 ( #Z-Archives )

    JOURNEE DES "JEUNES POUSSES" LE SAMEDI 02 MARS 2013 A SAINTES La 2ème journée des "jeunes pousses" s'est déroulée le samedi 2 Mars 2013 à SAINTES . Cette journée de découverte est réservée aux jeunes joueurs et joueuses né(e)s à partir de 2003 et ayant...

  • CRITERIUM TOUR 2 : JOUEURS DE BOURGNEUF

    03 décembre 2012 ( #Z-Archives )

    JOUEURS DU CLUB INSCRITS AU 2ème TOUR DU CRITERIUM 08 et 09 Décembre 2012 Les compétitions Régionales se déroulent le samedi 08 Décembre 2012 à POITIERS (Cadets) et COZES (Séniors), pointage 13H30, début 14H00. Les compétitions départementales se déroulent...

  • REMISE DES SURVETEMENTS CHEZ LEA NATURE

    05 février 2012 ( #Z-Archives )

    Mercredi 18 janvier, dans les locaux de la société LEA NATURE à PERIGNY, principal sponsor de notre club de tennis de table de BOURGNEUF depuis sa création en 1999, M. Raphael ALLOUCH son directeur général remettait aux joueurs les nouveaux survêtements...

  • TOURNOI "LEA NATURE" LE SAMEDI 14 JUIN 2014

    20 mai 2014 ( #Z-Archives )

    Pour fêter la fin de la saison, votre club organise son traditionnel tournoi "LEA NATURE" de BOURGNEUF-SAINT ROGATIEN, qui une fois n'est pas coûtume, aura lieu au gymnase de SAINT ROGATIEN (petit gymnase rue de Périgny). http://www.leanature.com/fr/nos-engagements-societaux/63/soutenir_les_associations_sportives_et_culturelles.html...

  • INTERCLUBS DIMANCHE 25 NOV 2012 A PERIGNY

    01 décembre 2012 ( #Z-Archives )

    Dimanche 25 novembre 2012, ont eu lieu à PERIGNY (gymnase route de ST ROGATIEN) la compétition des Interclubs départementaux sur une formule "coupe Davis", le double étant remplacé par un 3ème joueur. Notre club qui engageait 2 équipes dans la compétition,...

  • Le CLUB : HORAIRES DES ENTRAINEMENTS

    22 août 2012 ( #Z-Archives )

    Salle des Associations, stade Alice BONNEFONS 17220 BOURGNEUF Le club bénéficie des créneaux horaires suivants pour la salle de BOURGNEUF : Jours Publics concerné Horaires Lundi Ecole de Tennis de Table 17H45 à 19H00 Lundi Adultes & Compétiteurs 19H00...

  • BOURGNEUF TT en REGIONALE 1 !!!

    01 avril 2012 ( #Z-Archives )

    Samedi 31 Mars 2012, dans notre salle de BOURGNEUF, s'est joué le match qui pouvait déjà décider de la montée en régionale 1 contre nos amis de MARENNES OLERON (classements 15/14/14/12). Un match nul suffisait. Nos adversaires du jour se battaient pour...

  • GALETTE DES ROIS

    10 janvier 2013 ( #Z-Archives )

    Votre club est heureux de vous proposer de venir partager la galette des Rois : _ à la salle de BOURGNEU F jeu di 24 Janvier 2013 à partir de 18H45 (pour les utilisateurs de la salle de BOURGNEUF) _à la salle de ST ROGATIEN mardi 22 Janvier 2013 à partir...

  • AIFFRES/BOURGNEUF en R2 le 17 Mars 2012

    11 mars 2012 ( #Z-Archives )

    Comme vous l'avez certainement suivi, notre équipe fanion est en tête de sa poule du championnat de régional 2ème division, avec 1 point d'avance sur le second, AIFFRES. Samedi 17 Mars 2012, notre équipe se déplace chez son dauphin, avec en vue une possibilité...

  • JOURNEE 4 PHASE 1 10/11 NOV. 2012

    11 novembre 2012 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 10 et 11 Novembre 2012 Les équipes recevantes (PR et D1) jouaient à la salle de ST ROGATIEN. CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE RECOIT COMPOSITIONS REGIONALE 1 PERIGNE 1 10 -07 BOURGNEUF Fred/Yannick/Stéphane/Freddy PRE-REGIONALE...

  • JOURNEE 1 PHASE 1 22/23 SEPT 2012

    21 septembre 2012 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 22 et 23 Septembre 2012 Les équipes recevantes (PR et D1) ont joué au gymnase de St Rogatien. La prochaine journée 6 et 7 oct 2012 se jouera à la salle de Bourgneuf. CHAMPIONNAT DOMICILE FCORE EXTERIEUR COMPOSITIONS REGIONALE...

  • JOURNEE 6 PHASE 1 01/02 DEC. 2012

    02 décembre 2012 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 01 et 02 Décembre 2012 Les équipes recevantes (D2 et D3) jouaient à la salle de ST ROGATIEN. CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE RECOIT COMPOSITIONS REGIONALE 1 CIRIERES 1 10 -07 BOURGNEUF Fred/Yannick/Freddy/Stéphane PRE-REGIONALE...

  • JOURNEE 3 PHASE 2 16/17 FEVRIER 2013

    17 février 2013 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes week-end du 16 et 17 Février 2013 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE RECOIT COMPOSITIONS REGIONALE 2 BOURGNEUF 14 - 04 AIFFRES 2 Fred/Freddy/Stéphane/Fabrice PRE-REGIONALE BOURGNEUF 15 - 03 BOURGNEUF Greg/Nico/Yannick/Rémi DEPARTEMENT. 1...

  • PING pour les ENFANTS

    26 août 2010 ( #Z-Archives )

    L' école de Tennis de Table accueille les enfants à partir de 6 ans. Lors de la saison 2010/2011, 16 enfants ont pu apprendre les bases du jeu ou développer leur compétence grâce à l'encadrement des entraineurs du club. 2 séances hebdomadaires les lundi...

  • JOURNEE 2 PHASE 1 02/03 OCTOBRE 2010

    02 octobre 2010 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes engagées week end du 02/03 octobre 2010 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 3 ISLE ESPAGNAC 04 - 14 BOURGNEUF STEPHANE/PHILIPPE/FRED/NICO PRE REGIONALE BOURGNEUF 13 - 05 CHANIERS THIERRY/J-PHI/ARTHUR/FABRICE DEPARTEMENTALE...

  • JOURNEE 3 PHASE 1 16/17 OCTOBRE 2010

    16 octobre 2010 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes engagées week end du 16/17 octobre 2010 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 3 BOURGNEUF 12-06 G.PONTOUVRE 5 PATRICK/STEPHANE/ADRIEN/FRED PRE REGIONALE BURIE 06 - 12 BOURGNEUF PHILIPPE/YANNICK/ARTHUR/FABRICE DEPARTEMENT.2...

  • RESULTATS TOUR 1 CRITERIUM

    25 octobre 2010 ( #Z-Archives )

    Nationale 2 zone grand sud-ouest = Nicolas FRANCOIS termine à la 15è place avec des concurrents tous mieux classés Clt Nom prénom Club Points 1 ZARMEHRZAMIN Hugo (1235pts) SECTION PALOISE-ASPTT TT 100 E 2 LEROY Theo (954pts) Tonnay Boutonne ACB 80 E 3...

  • JOURNEE 6 PHASE 1 27/28 NOVEMBRE 2010

    28 novembre 2010 ( #Z-Archives )

    Résultats des Equipes engagées week-end du 27/28 novembre2010 CHAMPIONNAT DOMICILE SCORE EXTERIEUR COMPO. REGIONALE 3 COMBRAND 1 (5è) 05-13 BOURGNEUF (1er) FRED/ARTHUR/STEPHANE/PHILIPPE PRE REGIONALE BOURGNEUF (4è) 05-13 CPR 5 (1er) ADRIEN/LAURENTC./YANNICK/FABRICE...

  • RESULTATS TOUR 2 CRITERIUM

    05 décembre 2010 ( #Z-Archives )

    REGIONALE tour 2 : Nicolas FRANCOIS termine 13ème en minime, Stéphane BOURRU 7ème en sénior R1 Voir tous les resultats niveau régional DEPARTEMENTALE tour 2 : Benjamins : D2 Nathan remporte la compétition, Julien 5ème, Augustin 9ème Minimes : D1 Rémi...

<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>